Опубликовано
5 нояб. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Алматы стартует Mercedes-Benz Fashion Week

Опубликовано
5 нояб. 2015 г.

Mercedes-Benz Fashion Week Almaty - единственный fashion-event международного уровня в Центральной Азии - пройдет в Алматы с 5 по 8 ноября. Организаторы традиционно делают акцент на продвижение казахстанских дизайнеров как внутри страны, так и за ее пределами.

«Сейчас нам необходимо трансформировать восприятие Mercedes-Benz Fashion Week Almaty в нечто большее, чем просто площадка для показов новых коллекций. Главной целью нашей работы и даже больше – миссией - является расширение осведомлённости аудитории о коллекциях местных дизайнеров», -  отмечает генеральный директор MBFWA Жанель Бертаева.

В Алматы стартует Mercedes-Benz Fashion Week - MBFWA


Организаторы Mercedes-Benz Fashion Week Almaty уверены, что мода не должна ограничиваться только подиумом и показом коллекций. Именно поэтому впервые в Казахстане был открыт образовательный проект Kazakhstan Fashion Institute, теперь пришло время развивать эффективные каналы сбыта  для дизайнеров. С ноября 2015 года открывается наш первый онлайн-магазин lenazh.kz, где будут представлены казахстанские марки одежды на любой вкус и ценовой диапазон.

В рамках инициативы по поддержке местных дизайнеров, MBFWA будет также продолжать оказывать содействие участникам третьего сезона в выходе на европейский рынок. «В настоящее время мы ведем переговоры с организаторами миланской, парижской и лондонской недель моды. Мы уверены, что наши марки будут пользоваться там хорошим спросом», -  дополняет креативный директор и со-основатель MBFWA Yan Ray.

«Благодаря MBFWA, международные компании открывают для себя модный Казахстан и местных дизайнеров», - комментирует международный представитель MBFWA Дарья Шаповалова.

Хэдлайнером Недели станет японский дизайнер Мотонари Оно, участник Mercedes-Benz Fashion Week Tokyo. Кроме того, в этом сезоне на казахстанском подиуме посетители впервые увидят Алену Субботину - популярную казахстанскую модель, которая получила широкое признание за рубежом.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.