Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
2 окт. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Balenciaga настала эра "Кристобаля Гвасалия"

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
2 окт. 2017 г.

Иногда самое главное для дизайнера в создании современной одежды - это умение отразить актуальную эстетику и социальные настроения. Сегодня в Париже нет марки, которая делает это лучше Balenciaga, под предводительством бунтовщика Демны Гвасалия. 
 

Balenciaga - Весна-Лето 2018 - Женская коллекция- Париж - Photo: PixelFormula


На протяжении нескольких сезонов Демна тщательно интерпретировал наследие Balenciaga, но только сейчас представил дерзкую и претенциозную уличную версию знаменитого дома моды. Для начала он показал, как одевается буржуазия в разных странах. За кулисами грузинский дизайнер улыбнулся и объяснил это тем, что он «не знает почти ничего об этом, но такая одежда гармонично смешалась с его представлениями о повседневной уличной моды»
 
Если буржуазия и дорожит чем-то, то это деньгами – треть коллекции была посвящена им. Гвасалия показал принты от розовых долларов, до красных и голубых евро. «А как же грузинская валюта?», - спросил кто-то из редакторов. «Нет. Я забыл, как она выглядит», - ответил Гвасалия, иммигрировавший из Грузии.  

Гвасалия также представил самую революционную обувь сезона –от фантастических ботинок, переходящих в гольфы с идиллическими принтами сельской местности, до Crocks на платформе с нашивками. Принты - скриншоты из интернета – также появились на многослойных брюках. Эту идею он позаимствовал из мужской коллекции Balenciaga.
 
Кроме того, Гвасалия очень уверенно превратил рубашки ламберджеков в невероятные вечерние платья. Он мог перегрузить своих моделей – многие появились на подиуме в многослойных нарядах, в которых пальто и кейпы, тренчи и платья были сшиты вместе и соединены в области шеи, отдавая дань основателю дома – Кристобалю Баленсиага – и его любви к объему. Нередко самые лучшие наряды были одновременно и самыми простыми.  
 
Главное в современной Balenciaga – это юмор: от джерси в коллекции Весна-Лето 2018 и браслетов, напоминавших дешевые туристические украшения, до нескольких топов из ткани с газетным принтом.

«Это был слепой текст и счастливые картинки. Мы публикуем только хорошие новости. Отличные фэйковые новости», - смеется Гвасалия, одетый в нейлоновую безрукавку с огромным логотипом FBI желтого цвета.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.