Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
26 окт. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Латвии начался 23-й сезон Riga Fashion Week

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
26 окт. 2015 г.

Открытие RFW состоится 26 октября в Латвийской Национальной библиотеке. В этот день свои коллекции покажут дизайнеры QooQoo, ArtJam и INCH2. Также в программе мероприятия – музыкальные выступления Aminata, DJ Monsta и DJ Chris Cherry.


Во второй день RFW, 27 октября, иностранные журналисты и эксперты моды посетят выставку современных и концептуальных украшений венгерских художниц Реки Леринц (Reka Lorincz) и Флоры Ваги (Flora Vagi) в художественной галерее Putti.

Позже в тот же день в «Театре улицы Гертрудес» состоится презентация коллекции бренда нижнего белья Flash You and Me дизайнера Ливы Штейны.

28 октября в 11.00 состоится открытие выставки Wear-Arts на 3-м этаже торгового центра Galleria Rīga. которую организовывает автор бренда Мари Мартин и художница Анитра Берзиня. На выставке будут представлены эксклюзивные наряды с принтами шедевров известных художников.

В 8rooms Press Showroom на 6-м этаже Galleria Riga 28 октября будет организована презентация представленных в шоу-руме марок для СМИ и байеров из Латвии, Эстонии, Литвы, России и Бельгии. Свои коллекции презентуют также победительница конкурса молодых дизайнеров Habitus Baltija 2015 Люция Квашите (Liucija Kvašyte) из Литвы и автор признанной лучшей коллекции прет-а-порте конкурса Екатерина Спирова из России.

В рамках Riga Fashion Week пройдут три вечеринки: VIP вечеринка в сотрудничестве с маркой H&M в ресторане Grande Brasserie Riga 29 октября и две вечеринки в ночном клубе Coyote Fly Lounge Club – 30 октября показ F&More и музыка от DJ Makree, и в последний день RFW, 31 октября, традиционная RFW Models & Fans Party с награждением моделей и музыкой от DJ Makree.

Напомним, Riga Fashion Week — это фестиваль моды прет-а-порте, который Балтийская федерация моды организовывает два раза в год, весной и осенью, уже в течение одиннадцати лет.

 

Copyright Riamoda.ru