Автор
FashionTime
Опубликовано
4 июн. 2012 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Лондоне состоялось празднование 60-летнего юбилея правления Елизаветы II

Автор
FashionTime
Опубликовано
4 июн. 2012 г.

В Великобритании с широким размахом прошло празднование 60-летнего юбилея правления Королевы Елизаветы II. По данным организаторов, поздравить Королеву собрались более 1.2 миллиона человек. Проливной дождь и ураганный ветер не помешали британцам и гостям столицы выйти на улицу и поздравить любимую королеву с юбилейной датой. По всему городу прошли массовые гуляния, чаепития, концерты и выступления артистов. В центре города у знаменитого магазина Fortnum&Mason выставили стол на несколько сотен человек, а самыми неожиданными гостями этого чаепития стали сын королевы Принц Чарльз (Prince Charles) с супругой Камиллой (Camilla).


Елизавета Вторая


В обед, около 15.00 по местному времени, на Темзе началось шоу, к которому Великобритания готовилась несколько лет. По реке синхронно начала спуск красочная флотилия из тысячи лодок, барж и катеров, которые были украшены флагами и лентами. Суды представляли все части Соединенного Королевства, страны британского Содружества наций, иностранные государства, благотворительные и военные организации.




Затем появилась королевская баржа Spirit of Chartwell (Дух Чартвелла), на борту которой находилась вся королевская семья во главе с главной персоной праздника Королевой Елизаветой II и ее супругом, герцогом Эдинбургским Филиппом (Prince Philip). Для торжества Королева выбрала бело-серебряный наряд, состоящий из платья, пальто и шляпки в тон костюма.

На центральной площадке королевской баржи приветствовали всех горожан принц Чарльз и Камилла, принц Гарри (Prince Harry) и герцог и герцогиня Кембриджские Уильям (Prince William) и Кэтрин (Catherine).

Погода над Туманным Альбионом в значительной мере испортила очередность торжественных мероприятий. Сильный дождь вынудил организаторов отменить пролет военной авиации над Темзой в завершение парада, но все равно не омрачил настроение англичан.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.