Опубликовано
6 окт. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Москве пройдет первый в России модный хакатон

Опубликовано
6 окт. 2016 г.

Первый в России модный хакатон (соревнование разработчиков высокотехнологичных fashion-проектов), охватывающий весь спектр рынка Fashion Net, - пройдет в Москве с 17 по 20 октября.Организаторами мероприятия выступают «Кузница Технологий» и Национальная палата моды. Хакатон станет частью программы Mercedes-Benz Fashion Week Russia, которая пройдет с 12 по 17 октября 2016г.

В Москве пройдет первый в России модный хакатон


Сам термин "хакатон" означает форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей сообща работают над решением какой-либо проблемы. В октябре фокус внимания профессионалов будет направлен на рынок Fashion Net.

Задача Fashion хакатона, поддерживающего Национальную Технологическую Инициативу - выявление проектов и талантов, которые будут способствовать развитию не только отечественной fashion-индустрии, но и мировой модной индустрии.

Хакатон пройдет в Хакспейс «СТАЛЬ-Кузница Технологий» в парке ВДНХ и будет включать следующие треки:
- Fashion Wearable (Предметы одежды, обувь и аксессуары);
- Fashion Retail (Ритейл, e-commerce - IT-решения);
- Fashion Sport (Спортивная одежда, обувь и аксессуары).

К участию в мероприятии приглашаются: дизайнеры, разработчики, инженеры, мейкеры, портные, ювелирные мастера, промышленные дизайнеры. Участие бесплатно, но необходима предварительная регистрация. Все заявители на участие в хакатоне войдут в единую базу Wikihack (международная база разработчиков и мейкеров), где будут размещены профайлы участников с представлением их идей и разработок.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.