Автор
FG.RU
Опубликовано
13 июл. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Москве проходит выставка видеоарта InArt. InStars. InStyle

Автор
FG.RU
Опубликовано
13 июл. 2010 г.

23 июня в рамках 32-го Московского Международного Кинофестиваля в галерее «На Солянке» (Солянка, 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина) состоялось открытие проекта InArt. InStars. InStyle. журнала InStyle. Выставка видеоарта, созданного или вдохновлённого звёздами кино, моды, музыки и спорта, проходит под патронажем Департамента культуры Правительства Москвы и Управления культуры ЦАО Москвы и продлится до 12 сентября.


Сати Казанова, Фото: FG.RU

На выставке представлено 11 работ с участием мировых звёзд, среди которых Кира Найтли в проекте «Лабиринт» Стюарта Пирсона Райта, Мерил Стрип в «Музыке отчаяния» Лори Симмонс, Тильда Суинтон в «Отсутствии присутствия» Хуссейна Чалаяна, Владимир и Виталий Кличко в «Трёхминутном раунде» Сэм Тейлор-Вуд и т.д. Кстати Бьорк представнет в проекте сразу в роли художника и модели в совместной работе с Мишелем Гондри.

Открытие посетили Екатерина Волкова, Сати Казанова, Виктория Исакова, Андрей Бартенев, Олеся Судзиловская, Макс Черницов, Эмилия Вишневская, Елена Князева, Екатерина Одинцова, Василий Церетели, Данила Фёдоров, Константин Андрикопулос, братья Сафроновы, Ингеборга Дапкунайте, Елена Захарова и другие.

В роли кураторов проекта выступили директор и основатель известного лондонского киноцентра Artprojx Дэвид Грин и художник, архитектор и куратор Катя Бочавар, живущая между Москвой и Нью-Йорком.

Выставка работает каждый день, кроме понедельника, с 12.00 до 20.00; по пятницам с полудня до полуночи; со 2 июля каждую пятницу в 23.00 проходит экскурсия «ночной директор» от Федора Павлова-Андреевича/«ночной куратор» от Кати Бочавар.