Автор
FG.RU
Опубликовано
10 сент. 2008 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Москве прошёл российский финал конкурса моделей Supermodel of the world

Автор
FG.RU
Опубликовано
10 сент. 2008 г.

7 сентября в выставочном центре «Крокус Экспо» состоялся российский финал ежегодного Международного конкурса моделей Supermodel of the world.




В ходе отборочных туров по всей стране было отобрано 26 финалисток, одной из которых суждено представить Россию на суперфинале конкурса в Нью-Йорке.

Лучшую из российских участниц выбирало жюри, в которое вошли: генеральный директор модельного агентства Point Елена Ермолаева, генеральный продюсер Russian Fashion Week Александр Шумский, дизайнер Юлия Далакян, президент телеканала World Fashion Channel Игорь Удалов и другие компетентные персоны из мира моды и шоу-бизнеса.

Участницы предстали перед зрителями и судьями в четырёх дефиле. Во время первого они продемонстрировали модели от джинсового спонсора конкурса – марки Met. На втором дефиле были представлены лучшие модели из коллекций открывшейся 7 сентября в том же «Крокусе» выставки Moscow Fashion Expo. Третий выход – демонстрация купальников от компании La Perla. И, наконец, завершило конкурс финальное дефиле в вечерних нарядах от итало-ливанского кутюрье Tony Word.

Событие завершилось церемонией награждения, на которой были вручены призы и сертификаты от спонсоров, а также объявлены обладательницы трёх первых премий российского финала.

Третью премию получила Вера Варчак из Ставрополя, второй приз достался Юлии Лобовой из города Набережные Челны, а лучшей жюри признало Юлию Пьянкову из Магнитогорска, которая и представит Россию на суперфинале Supermodel of the world в Нью-Йорке. Каждая из победительниц получила контракт с организатором конкурса – модельным агентством Point.

Напомним, что история этого мероприятия началась в 1980 году, когда агентством Ford Models был впервые проведён конкурс «Лицо восьмидесятых». Ежегодное состязание манекенщиц постепенно превратилось в событие глобального масштаба – Международный конкурс Supermodel of the world.

По правилам победительница суперфинала награждается контрактом с модельным агентством на сумму в 250 тысяч долларов. В 2000 году лучшей в мире стала российская участница Маргарита Бабина. А Наталья Белобровик, занявшая первое место на российском этапе в 2007 году, стала второй на международном суперфинале и была награждена контрактом с модельным агентством на сумму в 150 тысяч долларов.