Опубликовано
14 окт. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Москве завершился 18 сезон выставки Heimtextil

Опубликовано
14 окт. 2016 г.

С 20 по 23 сентября 2016 года в столичном МВЦ «Крокус Экспо» прошла 18-я международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера Heimtextil Russia. Количество экспонентов достигло 229 компаний из 18 стран. В общей сложности в течение четырех дней мероприятие посетило 17 656 профессионалов текстильной индустрии. 

В Москве завершился 18 сезон выставки Heimtextil - Messe Frankfurt RUS/ Фото - Елена Музыкантова.


Новинки домашнего и интерьерного текстиля представили компании из таких стран, как Австрия, Болгария, Вьетнам, Германия, Грузия, Египет, Индия, Италия, Казахстан, Китай, Молдова, Нидерланды, Пакистан, Португалия, Тунис, Турция, Финляндия, Япония и другие. Также в Heimtextil Russia 2016 приняли участие национальные павильоны Германии, Египта, Китая, Пакистана, Турции.  

Помимо основной экспозиции текстиля и ставшего уже традиционным павильона обоев и настенных покрытий на Heimtextil Russia 2016 вновь был представлен павильон дизайна поверхностей «Лаборатория дизайна». В этом году в нем приняли участие уже девять дизайнеров и дизайн-студий. А в новой экспозиционной группе, посвященной цифровым технологиям, компании Epson, «СМАРТ-Т», «РуссКом-Графикс», «Текстиль и технологии» продемонстрировали возможности цифровой печати на ткани.   

В рамках выставки в этом сезоне также прошел конкурс «Новые перспективы», посвященный лучшему текстильному оформлению ресторана, кафе или бара. Напомним, что Heimtextil Russia 2016 продолжила развитие темы прошлого года – текстиль в индустрии HoReCa, сделав акцент на текстильном оснащении коммерческих объектов общественного питания.

Следующий сезон выставки Heimtextil Russia пройдет 20 - 22 сентября 2017 года в МВЦ «Крокус Экспо», Москва.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.