Опубликовано
21 дек. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Москве завершился Fashion Retail Forum

Опубликовано
21 дек. 2016 г.

Крупнейшее профессиональное мероприятие в модной индустрии - ежегодный бизнес-форум Fashion Retail 2016, организованный компанией BBCG, - прошел 8 и 9 декабря в столичном отеле Palmira и собрал свыше 200 крупных ритейлеров и производителей модной индустрии.  ​Во время проведения IX сезона бизнес-форума свои доклады представили 45 спикеров - основателей и руководителей торговых сетей одежды, обуви и аксессуаров; первых лиц производственных компаний, дистрибьюторов, дизайнеров и профессионалов модной индустрии.


В Москве завершился Fashion Retail Forum - BBCG

Лидеры fashion-индустрии встретились, чтобы обсудить перспективы развития легального рынка модной одежды и обуви, сложности перехода от мультиканальности к омниканальности, опыт в работе с собственной розницей, клиентоориентированность и подход к покупателю, инновационные технологии в модном ритейле, изменения в рынке потребления и новые принципы формирования предложения на рынке одежды и обуви.

Интересно, что более 40% участников форума планируют увеличить продажи в 2017 году на 20-30%, 36% ожидают, что рост не превысит 10%, 19% опрошенных уверенно смотрят в будущее и прогнозируют рост на 50% и более, и лишь 3% сказали, что надеются хотя бы удержать уровень объемов продаж 2016 года. 

По словам главы Lamoda Флориана Янсена, с развитием онлайн-торговли не только глобальные, но и небольшие бренды стали доступными в любой точке России. Топ-менеджер прогнозирует, что тренд сохранится в ближашие 10 лет.

Михаил Уржумцев, генеральный директор Melon Fashion Group, уверен, что за последние 15 лет на российский рынок вошли все серьезные международные бренды и теперь ассортимент российских магазинов эквивалентен ассортименту европейских, и только покупатель определяет успешность того или иного бренда. 

А президент Zenden Андрей Павлов отметил важность активного участия государства и диалога между бизнесом и властью для решения проблем отрасли.

Участие в форуме приняли: Флориан Янсен (Lamoda), Михаил Уржумцев (Melon Fashion Group), Андрей Павлов (Zenden), Анна Пилюгина (LPP S.A. в России), Константин Надеждин (Familia), Ксения Рясова (Finn Flare), Сергей Саркисов (Новард), Евгений Устинов (Цветной), Дмитрий Бузылев (1001 платье), Владимир Янушкевич (Plan B) и многие другие.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.