Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
28 мая 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Музеях Московского Кремля пройдет выставка ювелирного дома Bvlgari

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
28 мая 2018 г.

На пресс-конференции, прошедшей 23 мая в московском отеле Ararat Hyatt, директор по наследию дома Bvlgari Лючия Боскаини и генеральный директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина официально объявили об открытии 7 сентября выставки «Bvlgari. Очарование женственности. Великолепие римских драгоценностей», сообщают организаторы.



Эта ретроспективная экспозиция будет выдающейся по своим масштабам как для Музеев Кремля, так и для Дома Bvlgari. Более 500 произведений, охватывающих период с XIX века до 1990-х годов, продемонстрируют, по сообщению организаторов, "творческую смелость, изысканный вкус и непревзойденное мастерство" римского ювелирного дома. Экспонаты позволят "проследить связь между творчеством Bvlgari и изменениями вкусов женщин в свете их эмансипации".

Экспозиция расположится на первом этаже колокольни Ивана Великого и Патриаршего дворца, она будет открыта для широкой публики с 7 сентября 2018 года по 13 января 2019 года.



Bvlgari — итальянский ювелирный бренд, основанный греческим эмигрантом Сотириосом Булгари в 1884 году. На сегодняшний день является одним из крупнейших в мире производителей предметов роскоши. Первый магазин Bvlgari был основан сыном Сотириуса в 1905 году, а в 1970 году появились магазин в Нью-Йорке, Париже, Женеве и Монте-Карло.
 

Copyright Riamoda.ru