Опубликовано
17 окт. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В России резко упало количество оптовых заказов итальянской обуви

Опубликовано
17 окт. 2016 г.

Результаты выставки «Обувь. Мир кожи», прошедшей в начале октября в Москве, для итальянских компаний оказались не самыми радужными – заметно снизилась явка, а также количество заказов премиальной обуви.


«К сожалению, мы зафиксировали значительное снижение количества заказов со стороны российских покупателей, особенно это касается дорогих брендов – на 30-50%, явка также упала – на 20%. Мы ожидали разных результатов, но, видимо, из-за падения курса рубля и продолжающейся экономической неопределенности восстановление рынка обуви в России и СНГ займет больше времени, так как экономический кризис в этом регионе значительно повлиял на покупательскую способность потребителей» - сообщила президент итальянской ассоциации производителей обуви Assocalzaturifici Аннарита Пилотти.

«Стоит, однако, подчеркнуть, что, несмотря на очень сложный период для итальянских обувщиков в России, выставка «Обувь. Мир кожи» остается важным событием для наших предприятий», - продолжает Пилотти.

Для этого Ассоциация будет продолжать инвестировать в конкретные проекты в СНГ, что даст максимальную поддержку компаниям, которые давно работают на этом рынке.

«Важно, чтобы Министерство экономического развития поддержало наши усилия путем финансирования стратегических проектов, которые ставят во главу угла потребности нашего бизнеса, и более тщательно координировало различные местные рекламные инициативы, чтобы не растрачивать попусту время и силы. В связи с этим, я надеюсь, что все итальянские регионы, где производится обувь, начиная от региона Марке, сыграют свою роль в развитии целевых проектов», - заключила Аннарита Пилотти.
 


ANSA
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.