Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
31 авг. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Рязанской области «разморозят» проект текстильного кластера

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
31 авг. 2017 г.

Как заявил врио губернатора Рязанской области Николай Любимов, власти ведут переговоры о развитии текстильного кластера в регионе с новым инвестором. Проект был заморожен в марте 2017 года.

Три Грации ​Solstudio Textile Design


«Есть определенные сдвиги в этом отношении, есть инвесторы, которые готовы вкладываться в это производство. Это вологодское предприятие, которое недавно возникло тоже буквально с нуля. Надеюсь, что мы с ними посотрудничаем в этом отношении», - передает портал RZNinfo слова Николая Любимова.

Глава региона также добавил, что вопрос обсуждался в кулуарах совещания по развитию легкой промышленности, которое провел в Рязани в четверг Владимир Путин.

Соглашение о создании нового предприятия на базе Кораблинского текстильного комбината было подписано с Национальной инвестиционно-финансовой корпорацией еще в октябре 2014 года. Вложения, по разным оценкам, могли достичь 12 млрд рублей. Ожидалось, что участие в проекте примет Валентин Юдашкин. В марте 2017 года Николай Любимов объявил, что проект полностью остановлен из-за санкций.
 

Copyright Riamoda.ru