Автор
FashionTime
Опубликовано
6 дек. 2012 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Шотландии состоялся показ Chanel Pre-Fall 2013

Автор
FashionTime
Опубликовано
6 дек. 2012 г.

4 декабря в полуразрушенном шотландском замке Linlithgow Palace прошел долгожданный показ Chanel Pre-Fall-2013.

Chanel, Pre-Fall 2012


Шотландия неспроста была выбрана в качестве места проведения фэшн-шоу. Главной темой новой коллекции стали легендарная шотландская клетка и твидовая ткань.

«На этом поистине исключительном показе Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) представил изысканную и оригинальную интерпретацию традиционной шотландской одежды», – рассказала редактор британского Vogue Александра Шульман (Alexandra Shulman).

Chanel, Pre-Fall, 2013


Во время показа официанты в средневековых туниках предлагали гостям виски и канапе из копченого лосося, а после представления гости отправились на эксклюзивный ужин, где шесть волынщиков предваряли выступление британского певца Джейка Багга (Jake Bugg).

Модный дом Chanel уже давно питает теплые чувства к Шотландии. Коко Шанель (Coco Chanel) всегда использовала шотландскую шерсть для создания своих моделей, но еще большей любовью к стране она прониклась, когда завязала романтические отношения с герцогом Вестминстерским в 1924 году. Твидовые пиджаки и вязаные свитеры, выполненные в технике Fair Isle, в которых герцог отправлялся на охоту и рыбалку, стали вдохновением для Шанель на долгие годы.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.