Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
20 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

VF Corporation продает лейбл Nautica компании Authentic Brands Group

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
20 мар. 2018 г.

Fashion-концерн VF Corporation, головной офис которого находится в Гринсборо (Северная Каролина), в понедельник сообщил о достижении окончательного соглашения по продаже принадлежащего ему лейбла Nautica компании по управлению брендами Authentic Brands Group (ABC), базирующейся в Нью-Йорке.

Подробности, касающиеся условий сделки, не разглашаются - Nautica

 
В качестве эксклюзивного финансового консультанта VF Corporation по данной сделке выступил Bank of America Merrill Lynch, в то время как юридическую поддержку компании продолжает оказывать фирма Davis Polk & Wardwell LLP.

«В рамках глобальной бизнес-стратегии VF мы заявляем, что главным приоритетом компании является активное управление нашим марочным портфелем с целью того, чтобы входящие в него лейблы способствовали ускорению нашего роста, – сообщил в пресс-релизе председатель правления, президент и генеральный директор VF Стив Рэндл. – Данная сделка – еще один пример выполнения нами поставленных задач.  Мы рады соглашению, заключенному с Authentic Brands Group».

Объявление о сделке последовало сразу за сообщением о приобретении VF Corporation лейбла премиальной обуви Altra. Таким образом, компания планомерно реорганизует свое портфолио с целью максимального увеличения потенциала роста.    

«Мы очень рады включить Nautica в портфолио марок ABG и готовы встать у руля этого классического американского бренда», – прокомментировал сделку председатель правления и генеральный директор ABG Джейми Солтер.
 
Американская марка Nautica – основанная в 1983 году и черпающая вдохновение в морской стилистике – предлагает товары среднего и высокого ценового сегмента и на сегодняшний день представлена более чем в шестидесяти пяти странах мира.
 
У VF Corporation разнообразное портфолио lifestyle-лейблов, в которое входят такие марки, как Vans, The North Face, Timberland, Wrangler и Lee.
 
Группа ABG управляет более чем тридцатью глобальными потребительскими брендами и имеет более 2300 точек продаж по всему миру; марочный портфель концерна включает в себя такие бренды, как Juicy Couture, Herve Leger и Airwalk.
 
Закрытие сделки – в соответствии со всеми предусмотренными законодательством условиями – ожидается в первой половине 2018 года
 
Подробности, касающиеся условий сделки, не разглашаются.   
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.