Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
27 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Валентин Юдашкин представит весенне-летнюю коллекцию haute couture в Кремле

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
27 февр. 2018 г.

Традиционное праздничное шоу Валентина Юдашкина состоится 8 марта в Государственном Кремлевском Дворце, сообщают организаторы.


Весенне-летняя коллекция 2018 года от Valentin Yudashkin посвящена русским театральным художникам начала ХХ века. В ней органично соединяются новаторская философия модернистов, эпатажность авангардистов и эстетика импрессионистов. Художественная выразительность, пластика и игра линий воссоздают атмосферу балетных постановок дягилевских сезонов.

Цветовая гамма берет свое начало в театральных декорациях. Акварельные оттенки бледно-сиреневого, прозрачного голубого, нежного розового и индийского зеленого дополняют акцентные цвета: яркий алый и винно-красный, шоколадно-коричневый, персидский синий и угольный черный с вкраплениями мерцающих золотого и серебряного.

Воздушность платьев из кружева и органзы и многоярусных юбок, напоминающих балетные пачки, сменяет архитектурная сложность жакетов и брючных костюмов из плотного шелка и тафты. Коллекцию отличает декор: вышивки бисером и стеклярусом в различных техниках украшают корсеты и удлиненные пиджаки. На коктейльных и вечерних нарядах расцветают рукотворные цветы из фактурных пайеток, сделанных вручную.

Впервые в коллекции будут представлены детские образы haute couture из новой линейки Valentin Yudashkin kids.
 

Copyright Riamoda.ru