Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
21 июн. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Valentino: спортивный кутюр и кроссовки с перьями страуса

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
21 июн. 2018 г.

Первый ряд на дефиле Valentino походил на успешную франшизу NBA (Национальная баскетбольная ассоциация Северной Америки. – Прим. пер.) – так много баскетбольных звезд прилетело в Париж, чтобы в среду вечером посмотреть показ знаменитого модного дома.  


Valentino Весна-Лето 2019 Menswear - Photo: PixelFormula


Все – от Кармело Энтони до Пи Джей Такера – были просто великолепны в полном камуфляжном обмундировании от Valentino, украшенном знаменитыми логотипами. В своей коллекции Весна-Лето 2019 креативный директор итальянского лейбла Пьерпаоло Пиччоли предложил еще более смелые решения, например, поставил многие луки на прочный фундамент – в виде кроссовок, декорированных перьями страуса.   

«Думаю, я единственный дизайнер, которому позволено украшать кроссовки страусовыми перьями. Такой аксессуар облагораживает происходящее на подиуме. Эти ребята (баскетболисты) любят кутюр не из-за высокого мастерства, а потому, что для них это способ выразить себя, свою эксцентричность и экстравагантность», – рассказал Пиччоли, после того, как попозировал фотографам в компании атлетов (высоченные спортсмены буквально нависли над римским кутюрье) за кулисами показа. Дефиле прошло в Музее декоративного искусства, который находится в одном из павильонов Лувра.

Пиччоли известен своими вдохновенными и зачастую классическими мудбордами. И хотя в новой коллекции дизайнера не было недостатка в элементах уличного стиля, его мудборд являл собой ренессансные фрески Фра Анджелико, анималистическую живопись Альбрехта Дюрера и конверты для нелицензионных грампластинок.

Никаких костюмов на подиуме замечено не было. Зато дизайнер показал спортивные штаны, бомберы и тренчи с изображением крыльев, классического искусства и цветочных хиппи-мотивов. Цвета: фуксия, розовый, мятно-зеленый… Немного «диких» штрихов в коллекцию привнес спортивный костюм, где на куртке красовалась старая мудрая сова.  

Все предметы одежды были отмечены сплетениями логотипов: название бренда, большие буквы V… Один зеленый камуфляжный тренч выглядел так, будто на него пролился неоново-лаймовый дождь из логотипов Valentino. «Я украсил все вещи логотипами из 1970-х, которые разработал еще сам синьор Валентино», – признался Пьерпаоло Пиччоли.

А вот чисто кутюрный элемент: отделанные перьями шляпы-колпаки. Подобный аксессуар ожидаешь увидеть на даме, собирающейся на сюрреалистический бал. Но в данном случае такие шляпы были принадлежностью длинноволосых джентльменов.

«Я хочу от Valentino, как от бренда, не эксклюзивности, а инклюзивности. Обращения к жизни, а не к стилю жизни. Для меня важны кутюрные ценности, но не в отрыве от улицы, где и сосредоточена жизнь. Мне интересно взаимодействовать с новым поколением, поскольку я чувствую за ним силу новых идей», – настойчиво объяснял Пиччоли. 

Интересно узнать, почему Пиччоли стал кумиром звезд NBA? «Мне просто нравится, как работает Пьерпаоло. Нравится его внутренняя свобода. Думаю,
Valentino полностью отвечает моим эстетическим запросам, и многие мои друзья скажут вам то же самое», – поделился с FashionNetwork.com Кармело Энтони.

Сам же дизайнер считает причиной любви спортсменов к fashion-марке то, что он действительно старается их понять. И учится у этих парней каждый день.
 

Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.