Опубликовано
19 мая 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Vetements впервые примет участие в Парижской неделе высокой моды

Опубликовано
19 мая 2016 г.

На Неделе высокой моды появятся молодые модные дома, чье присутствие в очень узком кругу избранных участников стало довольно неожиданным. Бренды J. Mendel, Yuima Nakazato, Francesco Scognamiglio, Iris Van Herpen и, самое главное, Vetements дизайнера Демны Гвасалии впервые представят свои коллекции во время следующей недели От-Кутюр в Париже.

VETEMENTS, Осень/зима 2016-17 - © PixelFormula


Демна Гвасалия, также являющийся креативным директором модного дома Balenciaga, не перестает удивлять модную индустрию. Недавно он заявил, что будет показывать одновременно мужскую и женскую линию вне официального календаря, а теперь дизайнер, вдохновляющийся секонд-хэндами и андеграундной культурой, появится на одном из главнейших модных мероприятий мира.

Также в календаре появится голландка Iris Van Herpen, которая сменила направление и выбрала моду во время учебы на факультете искусств. Она регулярно экспериментирует с новыми технологиями, например, с 3D-печатью и инновационными материалами.

Японский дизайнер Yuima Nakazato, создающий футуристическую 3D-одежду в похожем стиле, обучался в Королевской академии Изящных Искусств бельгийского города Антверпена. Он запустил свой собственынй бренд в 2009 году. 

Главная страница сайта японского бренда Yuima Nakazato yuimanakazato.com


Парижский кутюрье Жиль Мандель, наследник династии производителей меха, которые создавали одежду для царей в 19 веке, основал собственную марку одежды J. Mendel в Нью-Йорке в 2002 году. Его одежда легко узнаваема благодаря исключительной женственности и рафинированному стилю. 

Неаполитанский дизайнер Франческо Сконьямильо, ателье которого находится в Милане, известен использованием кружев и прозрачных материалов. 

Francesco Scognamiglio, Осень/зима 2016-17 - © PixelFormula


Палата моды отметила присутствие российского дизайнера Ульяны Сергеенко, а также Aouadi, Guo Pei, Ilja, Julien Fournié, Ralph & Russo, Schiaparelli и Zuhair Murad.

Также в пресс-релизе было отмечено временное отсутствие Пьера Кардена, который в этом сезоне представит свою коллекцию 9 июля в Замке маркиза де Сада в маленькой французской деревне Лакост на юге Франции, который кутюрье и бизнесмен приобрел когда-то, и теперь каждое лето проводит там фестиваль лирического искусства. В этом году в замке в исключительном порядке пройдет модный показ.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.