Опубликовано
7 апр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Владелица бренда Vionnet Гога Ашкенази ищет инвесторов

Опубликовано
7 апр. 2017 г.

Французский модный дом Vionnet ищет внешних инвесторов для развития своей розничной сети и выхода на рынок парфюмерии и очков. Об этом заявила владелица и креативный директор марки Гога Ашкенази.

Гога Ашкенази - Astrid Wendlandt


Vionnet, которую Ашкенази приобрела в 2012 году у бывшего главы Valentino Маттео Мардзотто, на сегодняшний день генерирует годовой доход в размере 5 миллионов евро  и имеет более 100 торговых точек по всему миру.

«Я ищу партнеров, потому что я хочу вывести Vionnet на новый уровень», - сказала Ашкенази FashionNetwork после своего выступления на конференции Conde Nast International luxury в Омане. «Сегодня мы известны определенной группе людей, но теперь мы хотим, чтобы о нас узнали массы».

Ашкенази считает, что бренд нуждается в инвестициях в размере нескольких десятков миллионов евро. «Идеальным инвестором станет тот, у кого будет четкий стратегический план и уже существующий солидный розничный потенциал», - сказала она.

Лейбл был основан в 1912 году Мадлен Вионне, которая стала известной как «Королева косого кроя» и популяризировала элегантные платья в греческом стиле.

Дом Vionnet, знаменитый своими асимметричными платьями, был перезапущен в 2009 году группой итальянских инвесторов под руководством бывшего главы Valentino Маттео Мардзотто.

Vionnet открыла магазин в Париже в 2015 году, теперь Ашкенази сообщила, что хотела бы открыть бутики в Нью-Йорке и Токио и начать выпускать парфюмерию и очки для повышения престижа бренда.  

Во французском модном доме на данный момент работают 50 человек. Одежду создает команда из Милана, а ее кожаные изделия и одежда производятся в Италии.

Гога Ашкенази сообщила, что Vionnet, продающий платья по цене от одной до двенадцати тысяч долларов и сумки по цене полторы тысячи долларов, пострадала из-за снижений трат на люксовые товары российских клиентов и закрытия универмагов в США.

Она также заявила, что не пользовалась услугами финансовых консультантов для поиска потенциальных партнеров.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.