Опубликовано
3 мая 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Владимир Холязников покинул пост гендиректора KupiVIP.ru

Опубликовано
3 мая 2018 г.

Генеральный директор интернет-ритейлера KupiVIP.ru Владимир Холязников покинул свой пост. Об этом сообщила пресс-служба Kupivip Group и сам Холязников на своей странице в Facebook.


Владимир Холязников Facebook


Топ-менеджер указал, что покидает пост по собственному желанию, чтобы заняться «новыми и перспективными собственными проектами». При этом он отметил, что остаётся миноритарным акционером ритейлера и продолжит работу в совете директоров компании.

Владимир Холязников работал в Kupivip.ru со времен основания компании. Он руководил запуском нескольких новых направлений. В частности, стал основателем и управляющим директором сервисного подразделения холдинга — Kupivip.ru E-commerce Services. 

В 2012 году Владимир был назначен операционным директором, а с 2014 года занимал пост генерального директора KupivipGroup, в роли которого вывел компанию в первую десятку крупнейших компаний российского интернета и запустил новое направление бизнеса — оффлайн розничную торговлю. 

Место Холязникова займет Олег Минаев, большую часть своей карьеры проработавший в немецкой компании Kärcher. С 1999 по 2004 год он занимал позицию директора по экспорту в головном офисе Kärcher в Германии и отвечал за дистрибуцию на международном рынке. С 2004 года Олег занимал позицию генерального директора Kärcher в России и вывел бренд Kärcher на российский рынок.

Основатель компании Оскар Хартман прокомментировал: «Мы сожалеем об уходе Владимира, но безусловно уважаем его решение. Мы искренне благодарим его за 10 лет работы в компании, полных самоотверженной отдачи делу, огромной энергии и выдающихся бизнес-результатов, и желаем успехов в роли предпринимателя. Владимир остается акционером компании, а также board advisor. Он вместе с нами уверен в том, что новый генеральный директор совершит очередной позитивный рывок в развитии нашего бизнеса».

В интернет-магазине KupiVip.ru, основанном в 2008 году Оскаром Хартманом, продается одежда и обувь, косметика и товары для дома более тысячи международных брендов со скидками до 90%. До 2014 года Хартман сам занимал пост гендиректора, после чего уступил место бывшему операционному директору Владимиру Холязникову.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.