Автор
FashionTime
Опубликовано
7 авг. 2012 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Во Франции появится памятник в честь Карлы Бруни

Автор
FashionTime
Опубликовано
7 авг. 2012 г.

Бронзовая статуя экс-первой леди Франции Карлы Бруни (Carla Bruni) появится в пригороде Парижа в городке Ножан-сюр-Марн. Жена бывшего президента Франции будет увековечена как работница одного из заводов, которая одета не в элегантные наряды, которые так любит Карла, а в униформу работников. Дата открытия памятника в честь одной из когда-то самых любимых женщин Франции назначена на 21 сентября, но мероприятие под угрозой срыва.. Памятник был создан скульптором Элизабет Сибот (Elisabeth Cibot) и, как сообщается, стоимость его составляет £ 75,000.




Правда, чиновники из городской администрации уже сомневаются в правильности своих действий. Ведь сейчас идет расследование по поводу незаконных денежных пожертвований компанией L'Oreal и лично наследницей косметического гиганта Лилиан Бетанкур (Liliane Bettencourt) в предвыборную кампанию Николя Саркози (Nicolas Sarkozy). Если этот факт подтвердится, то тень от этого конфликта ляжет и на Карлу Бруни.

«Он (памятник) не только был описан как отвратительный, но и почести, которые мы оказываем очень богатой женщине, чей муж обвиняется в коррупции, весьма сомнительны», - заявил один чиновник изданию The Telegraph. - Официальное открытие будет очень трудным». «Это оскорбление для рабочих Ножан-сюр-Марн, которых будет представлять богатая дама. Я ничего не имею против Карлы Бруни-Саркози, но она никогда не была работницей завода», - говорит Уильям Гейб (William Geib), местный политик.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.