Опубликовано
23 окт. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Впервые стало известно число покупателей AliExpress из России

Опубликовано
23 окт. 2018 г.

Глава AliExpress в России Лю Вэй впервые раскрыл количество активных, то есть тех, кто совершает покупки на платформе один и более раз в год, покупателей AliExpress из России, пишет РБК. По собственным данным платформы, количество активных покупателей из России на AliExpress составляет около 20 млн пользователей. 


Впервые стало известно число покупателей AliExpress из России - archiv


По прогнозам Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), в 2018 году объем выручки от продаж российским покупателям через AliExpress составит 212 млрд рублей. Платформа является самой популярной интернет-площадкой с китайскими товарами у россиян. Ее доля в этом году составляет 86,8%. Общий объем российского рынка трансграничной торговли может составить 451,8 млрд рублей, полагают в ассоциации. В Россию из Китая будет отправлено посылок на сумму 244,6 млрд рублей.

Согласно оценкам сервиса SimilarWeb, ежемесячно на AliExpress.com с российских IP-адресов совершается 147,7 млн посещений, а количество уникальных пользователей в месяц составляет 36,9 млн. Для сравнения, Avito и "Яндекс.Маркет" посещают больше уникальных пользователей. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.