Автор
Sans source
Опубликовано
24 мар. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

World Fashion Channel требуют признать банкротом

Автор
Sans source
Опубликовано
24 мар. 2010 г.


Модель Andrea Crews весна-лето 2010
В арбитражный суд Москвы поступило заявление ООО "Алтек" о признании банкротом ООО "Уорлд Фэшн Ченал", управляющего спутниковым телеканалом World Fashion Channel.

Гендиректор World Fashion Channel Станислав Кузнецов уточнил газете, что "Алтек" владел векселями телекомпании не более чем на 15-20 миллионов рублей и в конце 2009 года потребовал через суд погасить бумаги. "Мы погасили большую часть задолженности и договорились о реструктуризации оставшегося долга, подписали документы и согласовали график выплат",- утверждает Станислав Кузнецов.

По его словам, юристы телеканала не успели получить объяснения от "Алтека" по поводу иска.

"На работу телеканала это не повлияет,- говорит основатель и президент World Fashion Channel Игорь Удалов.- ООО "Уорлд Фэшн Ченал" - техническая структура, которая организует вещание канала в России и исполнение местных рекламных контрактов. Головной офис телекомпании находится в Швейцарии".

По оценке "Комкона", во втором полугодии 2009 года общая доля аудитории World Fashion Channel и российской версии World Fashion Channel Russia в стране составила 1,7% (среди населения старше десяти лет в городах с населением более 100 тысяч человек). По этому показателю World Fashion Channel входит в Топ-3 телеканалов о моде вместе с Fashion TV (доля - 7,4%) и Style TV (2%).

Источник: Sostav.ru