Автор
FG.RU
Опубликовано
18 янв. 2012 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Екатерина Одинцова покинула пост главного редактора журнала Shopping Guide

Автор
FG.RU
Опубликовано
18 янв. 2012 г.

10 января Екатерина Одинцова покинула пост главного редактора журнала Shopping Guide, входящего в сеть Shopping Guide «Я Покупаю». Причиной ухода стало желание Одинцовой максимально полно посвятить себя работе на телевидении: в ближайшее время она возглавит редакционную команду телеканала World Fashion Channel. Имя нового главного редактора Shopping Guide руководство издания объявит в ближайшее время.

Shopping Guide
Екатерина Одинцова


Екатерина Одинцова являлась главным редактором Shopping Guide практически с момента появления издания в Москве и внесла значительный вклад в его развитие.

«За время совместной работы с Екатериной Одинцовой мы в рекордно короткие сроки добились признания издания читателями и рекламодателями в Москве, при том, что запуск издания совпал с разгаром экономического кризиса в России, - комментирует Юлия Ильницкая, директор по развитию сети Shopping Guide «Я Покупаю». – Во многом благодаря профессионализму и деловой энергии Екатерины мы сделали практически невозможное – новое издание на высококонкурентном рынке глянцевой прессы столицы не только выстояло в кризис, но и смогло завоевать доверие как эффективный бизнес-партнёр. Мы уважаем решение Екатерины Одинцовой покинуть издание и будем продолжать дружественное сотрудничество с ней в её новом качестве».

С тележурналистикой связана большая часть профессиональной карьеры Одинцовой: с 1992 года она являлась автором и ведущей программ на телевидении Нижнего Новгорода, затем продолжила журналистскую деятельность в столице. В 2000 году вела новости на канале НТВ, с 2003 была шеф-редактором Дирекции спецпроектов Первого канала, в 2005 году – автором и ведущей телепрограммы о здоровье «Линии жизни» на канале «Домашний».

«Решение покинуть журнал Shopping Guide было непростым: 3 года работы в издании стали счастливым временем и многому меня научили, - говорит Екатерина. – Но по профессии я тележурналист: у меня красный диплом МГУ и бесценный опыт обучения в Школе телевизионного мастерства Владимира Познера. Телевидение всегда было моей страстью, поэтому я не смогла отказаться от предложения вернуться в тележурналистику в качестве главного редактора канала World Fashion Channel. Я очень довольна тем, что удалось команде Shopping Guide сделать за 3 года нашей совместной работы. Но нельзя останавливаться на достигнутом. И мне, и журналу необходимо развиваться дальше, а перемены, как известно, являются лучшим катализатором развития. С командой издания мы остаемся добрыми друзьями и продолжим сотрудничество в другом формате».