Автор
FashionTime
Опубликовано
23 июл. 2014 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Yoox.com представит винтажную коллекцию вещей японских дизайнеров

Автор
FashionTime
Опубликовано
23 июл. 2014 г.

В честь десятилетия своего появления на японском рынке, онлайн-магазин Yoox.com решил порадовать поклонников шопинга эксклюзивной подборкой винтажной японской одежды и аксессуаров. Коллекция носит название «Mezurashi Hakken – Японская революция – Винтажная мода ХХ века», Подборка создавалось под руководством знаменитой журналистки и специального куратора раздела «Винтаж» на Yoox.com Линн Ягер.


Коллекция винтажных изделий отражает историю развития творчества современных японских дизайнеров. Начиная со второй половины 70-х годов эстетика модельеров страны Восходящего солнца начала завоевывать мир. Уникальная техника кроя, узнаваемые силуэты, лучшие ткани – в поисках самых интересных моделей для Yoox.com Линн Ягер исследовала все доступные экземпляры в аукционных домах и частных коллекциях. Таким образом покупатели смогут стать обладателями изделий, которые действительно вошли в историю моды начиная от уникальных экпериментов Кензо Такада и заканчивая чувственными формами Йоджи Ямамото и архитектурными силуэтами Иссея Мияке.

«Я очень рада, что мне удалось помочь в создании этой замечательной коллекции для yoox.com. В свое время эти изделия произвели настоящую революцию в мире моды, и сегодня они столь же актуальны, как и в момент их создания», - отметила Линн Ягер.

Ознакомиться с коллекцией и купить понравившеюся вещь можно будет в разделе «Винтаж» на сайте Yoox.com.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.