Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
12 дек. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Запуск новой коллекции Uniqlo U в России намечен на начало февраля 2018 года

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
12 дек. 2017 г.

Компания Uniqlo сообщила, что коллекция Uniqlo U сезона весна-лето 2018 появится в российских магазинах в начале февраля следующего года.


Коллекция Uniqlo U является воплощением концепции LifeWear («Одежда для жизни»). Она будет включать базовые элементы гардероба, переосмысленные командой дизайнеров парижского проектно-исследовательского центра Uniqlo под руководством его Креативного директора Кристофа Лемера (Christophe Lemaire).

Новая коллекция стала результатом нового подхода к процессу разработки ткани, принтов, силуэтов и технологии шитья. Модели «оверсайз», позволяющие создать комплекты в стиле casual, выполнены в естественных цветах.

В коллекции этого сезона будут представлены пальто из водостойкой ткани, которая обеспечит также и защиту от ветра. Женское укороченное пальто Blocktech со шнуровкой на талии – стильная деталь повседневного гардероба. В новом мужском пальто Blocktech из ткани «шамбре» сочетается лаконичный силуэт и технология защиты от дождя и ветра.

Напомним, бренд Uniqlo принадлежит японскому холдингу Fast Retailing Co., Ltd. Компания занимается дизайном, производством и продажей одежды семи основных брендов: Comptoir des Cotonniers, GU, Helmut Lang, J Brand, Princesse tam.tam, Theory и Uniqlo. В 2016 финансовом году, который в Японии закончился 31 августа 2016 года, мировые продажи компании достигли отметки в 1,7864 триллиона йен (17,31 миллиарда долларов США на конец августа 2016 года по курсу 1 доллар = 102,2 йены). С такими показателями Fast Retailing входит в число крупнейших в мире компаний, занимающихся розничной продажей одежды. Сегодня во всем мире насчитывается свыше 1800 магазинов Uniqlo в 18 странах: в Японии, Австралии, Бельгии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Гонконге, Индонезии, Малайзии, России, Сингапуре, Южной Корее, Тайланде, Великобритании, США, Тайване и на Филиппинах.

 

Copyright Riamoda.ru