Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
28 авг. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Запуск первой мужской коллекции The Row состоится в октябре

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
28 авг. 2018 г.

The Row – модный лейбл, основанный в 2006 году сестрами Мэри-Кейт и Эшли Олсен – сообщил, что запуск его первой мужской коллекции состоится в октябре. Вещи коллекции можно будет купить во флагманах марки как в Лос-Анджелесе, так и в Нью-Йорке; кроме того, новая продукция поступит в отдельные торговые точки по всему миру. Точная дата выхода коллекции пока не названа.

Известный кропотливым подходом к изготовлению женских коллекций, в октябре The Row готовится представить первую мужскую коллекцию. - Via The Row


В указанную линейку войдут разнообразные рубашки, пиджаки, брюки, джинсовые и трикотажные изделия, а также аксессуары – бумажники, галстуки и обувь. В пресс-релизе The Row охарактеризовал коллекцию как оммаж «тонкому мастерству, исключительным материалам и прекрасным портновским традициям», с чем и ассоциируется этот американский лейбл, по названию созвучный Сэвил Роу (англ. Saville Row) – лондонской улице, знаменитой своими ателье роскошной мужской одежды.  

В июне The Row – бренд, оправдывающий ожидания и потребителей, и инсайдеров модной индустрии – завоевал награду Совета модельеров Америки (“CFDA Fashion Award”) в номинации «Дизайн аксессуаров».

Известная своим кропотливым подходом к изготовлению высококачественной женской одежды и аксессуаров марка пренебрегает сроками и расписаниями, принятыми в модном мире, что отличает ее от других игроков индустрии. Как сказала в интервью “The Wall Street Journal” Дженнифер Санву, директор по мерчендайзингу нью-йоркского Barneys, The Row выделяется тем, что находится в оппозиции к «превалирующему сегодня влиянию “быстрой моды”».    

Ранее бренд уже выпустил две мужские капсулы, но на этот раз fashion-марка выступит со своей первой «полноценной» мужской коллекцией, на создание которой ушло два года.   

Утверждается, что основательницы лейбла затратили достаточно времени на то, чтобы выбрать производителей для составивших эту одежную линейку категорий. Так, джинсовые вещи и майки The Row отшивались в Соединенных Штатах, мужские сорочки – во Франции, а пиджаки – в Японии. Стоят предметы гардероба соответственно – тысячи долларов США. Например, цены на костюмы варьируются в диапазоне 3 950-5 795 долларов (267-392 тыс. рублей).

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.