Автор
FashionTime
Опубликовано
15 мая 2014 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Жюли де Либран стала новым креативным директором Sonia Rykiel

Автор
FashionTime
Опубликовано
15 мая 2014 г.

Французский модный Дом Sonia Rykiel назначил новым креативным директором Жюли де Либран на смену бывшему арт-директору Жералду да Консейсана, который успел сделать для бренда всего три коллекции. Это решение было принято азиатской компанией First Heritage Brands, которая купила Sonia Rykiel и сейчас проводит кадровые перестановки в компании.

Жюли де Либран


Жюли де Либран – француженка, которая жила в Калифорнии с восьмилетнего возраста. Она пришла в Sonia Rykiel прямо из Louis Vuitton, где была правой рукой Марка Джейкобса и занималась женской линией и всеми межсезонными коллекциями. После того, как Николя Гескьер сменил Джейкобса на посту креативного директора Louis Vuitton, Жюли сразу же покинула компанию. Одной из причин стало то, что место Джейкобса пророчили именно ей.

У Жюли впечатляющий послужной список – до Louis Vuitton она работала дизайн-директором в Prada с 1998 по 2008 год. Несмотря на частые смены дизайнера в Доме Sonia Rykiel, мы надеемся, что талантливая француженка останется в компании надолго. А первую коллекцию в исполнении Жюли де Либран мы увидим уже осенью на Неделе моды в Париже.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.