Автор
Retailer.ru
Опубликовано
12 мар. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«AliExpress Россия» впервые назвал число заказов на площадке

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
12 мар. 2021 г.

С декабря 2020 года по февраль 2021 года на онлайн-площадке «AliExpress Россия» было сделано более 90 млн заказов, пишет «Коммерсант». Это число включает внутрироссийские и международные продажи.


AliExpress



Компания впервые раскрыла данные по количеству заказов.

Наиболее востребованные категории среди клиентов — телефоны и аксессуары, потребительская электроника, компьютеры и товары для офиса, автотовары и товары для дома и сада.

Кроме того, в 1,5 раза выросли продажи товаров для фитнеса, также в 1,5 раза увеличился объем покупок бьюти-девайсов. Среди товаров от российских продавцов популярностью пользовались мобильные телефоны, бытовая техника для дома, аудио- и видеотехника, ноутбуки и техника для кухни.

В компании рассказали, что по итогам года число локальных продавцов площадки достигло 35 тыс., около 80% из них — малый и средний бизнесы. При этом в компании не раскрыли, cколько заказов приходится на локальных поставщиков, пояснив, что они «исчисляются десятками тысяч» в день.

Ранее гендиректор «AliExpress Россия» Дмитрий Сергеев рассказывал, что на российских продавцов приходится около 25% оборота площадки.

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.