Автор
Profashion
Опубликовано
30 июл. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Чайковский текстиль» выпустил новую для России ткань

Автор
Profashion
Опубликовано
30 июл. 2019 г.

Российская текстильная фабрика «Чайковский текстиль» создала огнестойкую ткань с защитой от нефти, не имеющую аналогов на рынке России. Материал предназначен для экстремальных условий эксплуатации – для накладки на огнестойкий костюм нефтяника с защитой от сырой нефти и нефтепродуктов, огня и статического электричества.



Новая разработка является результатом НИОКР, выполненной компанией «Чайковский текстиль» – получен патент на изобретение. Сегодня это единственная на рынке РФ ткань, которая полностью соответствует всем требованиям, предъявляемым к огнестойкой накладке для защиты от нефти.

Ткань «Премьер Protect FR 250А» не пропускает нефть в течение 2 часов непрерывного воздействия, а устойчивость к воде превышает 24 часа. В отличие от применяемых ранее накладок из 100%-го полиэфира, которые при контакте с пламенем плавились и вызвали химические ожоги кожи, новый материал обладает свойством самозатухания – препятствует горению, не плавится, не горит, не «капает», при нахождении в пламени ткань сохраняет целостность с обеих сторон, не образуя дыры.

Наряду с высокой прочностью и износостойкостью ткань «Премьер Protect FR 250А» устойчива к морозу, что позволяет использовать в качестве накладок на костюм даже для IV и особого климатических поясов.

С появлением в линейке ткани для защитной огнестойкой накладки от нефти компания «Чайковский текстиль» готова предложить своим клиентам полный спектр тканей, необходимых для изготовления костюма нефтяника: основную ткань, ткань подкладки и ткань накладки.

«Чайковский текстиль» – ведущий российский разработчик и производитель тканей для спецодежды, униформы военнослужащих и школьной формы, имеющий 57-летний опыт. С 2012 года «Чайковский текстиль» реализует масштабный проект модернизации производства с объемом инвестиций более 2 млрд рублей. Компания на постоянной основе ведет НИОКРы по созданию инновационных тканей.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.