Автор
Sans source
Опубликовано
12 нояб. 2014 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Детский мир» перевыполнил план по открытию магазинов

Автор
Sans source
Опубликовано
12 нояб. 2014 г.

Группа компаний «Детский мир» увеличила темпы экспансии розничной сети. Как сообщается, ритейлер собирается перевыполнить план по открытию новых магазинов в текущем году.

С начала года сеть «Детский мир» открыла 40 супер- и гипермаркетов в десятках городах России. Компания впервые вышла в такие города, как Новороссийск, Архангельск, Минеральные воды, Бийск, Рубцовск, Новый Уренгой, Батайск, Димитровград, Бузулук, Прокопьевск. Торговая площадь сети магазинов выросла на 54 тыс. кв. м., составив 365 тыс. кв. м.

Изначально компания планировала открыть в 2014 году 40 магазинов. Согласно обновленным планам, до конца текущего года откроется еще не менее 10 магазинов сети. Новые объекты под брендом «Детский мир» появятся в Московском регионе, Сибири, центральной части и на юге России.

Ритейлер планирует расширить географию своего присутствия, выйдя в Златоуст, Сызрань, Обнинск, Великие Луки и другие города. Знаковым для 2014 года для сети станет открытие флагманского магазина «Детский мир» в Санкт-Петербурге в ТРЦ «Галерея».

В планах компании на следующий год сохранить высокие темпы экспансии и открыть не менее 40-50 магазинов.

Источник: arendator.ru