Опубликовано
9 сент. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Гагаринский» ждет реконцепция

Опубликовано
9 сент. 2021 г.

Начались работы по реконцепции десятилетнего ТРЦ «Гагаринский» в Донском районе Москвы, которые включат обновление пула арендаторов, а также редизайн общественных пространств. Кроме того, в конце года начнется строительство второй очереди объекта. Общая аренднопригодная площадь комплекса достигнет 85 000 квадратных метров. Открытие второй очереди объекта запланировано на 2024 год.



Работы по реконцепции будут завершены к середине 2022 года. В разработке и реализации новой концепции ТРЦ принимает участие консалтинговая компания CBRE, также выступающая эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду площадей в ТРЦ.

«Несмотря на текущую успешность ТРЦ «Гагаринский», девелопер проекта осознает всю важность и необходимость развития и движения вперед. И мы невероятно рады, что наше долгосрочное и плодотворное сотрудничество продолжается в новом формате. К объекту уже проявили большой интерес крупнейшие международные и федеральные ритейлеры, что еще раз подтверждает своевременность и актуальность такой глобальной трансформации ТРЦ "Гагаринский"», ─ отметила Надежда Цветкова, руководитель направления аренды торговых помещений CBRE.

Так, для привлечения более молодой аудитории состав арендаторов проекта будет дополнен известными брендами, в том числе, категории фэшн. Также будет существенно расширена зона товаров для дома, товаров для детей и усилена развлекательная составляющая. Фуд-корт будет дополнен новыми концепциями.
 
Проект редизайна общественных пространств ТРЦ «Гагаринский» разрабатывает британское архитектурное бюро BCI Studio. 
 
В результате всех изменений, по прогнозам компании CBRE, среднесуточный трафик посетителей ТРЦ «Гагаринский» составит 65 000 человек.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.