Опубликовано
1 мар. 2011 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Little hearts day» / «День маленьких сердец»

Опубликовано
1 мар. 2011 г.

В ЦУМе состоялся проект «Little hearts day» / «День маленьких сердец» – день помощи детям с пороком сердца.

Проект, организованный Культурно-благотворительным Фондом «Планета мира», ЦУМом и журналом Vogue, объединил российских звезд, связанных с индустрией моды, для благотворительной инициативы – сбора средств для детей, нуждающихся в операции на сердце. В проекте приняли участие Мирослава Дума, Ксения Собчак, Вика Газинская, Ольга Сорокина, Наташа Гольденберг, Соня Гайдамак, Катя Гайдамак, Ульяна Хачатурова, Айсель Трудел, Екатерина Мухина, Марина Долидзе, Анастасия Рябцова, Оксана Лаврентьева, Елена Перминова, Ксения Соловьева, Снежана Георгиева, Оксана Бондаренко, Анна Андронова, Светлана Захарова, Татьяна Фукс, Елизавета Молчанова и многие другие. На несколько часов они оказались за прилавком в ЦУМе, представив для продажи собственные вещи. Событие вызвало повышенный интерес покупателей и представителей прессы. За вечер удалось собрать более миллиона рублей. Деньги будут направлены на проведение операции на сердце трехлетнего Луки Белова.




По статистике на одну тысячу детей десять рождаются с пороком сердца (данные американской благотворительной ассоциации March of Dimes). Кардиологические проблемы – самые распространенные из детских врожденных проблем со здоровьем. Тем не менее, в большинстве случаев своевременная диагностика и правильное лечение позволяют навсегда справиться с заболеванием.


________________________

Культурно-благотворительный фонд «Планета мира» учрежден для реализации социально-значимых проектов в области культуры и образования, он сотрудничает с организациями и частными лицами, опирается на лучшие традиции отечественной и мировой благотворительной практики. Усилия Фонда направляются на помощь социально незащищенным категориям людей: сиротам, инвалидам, пенсионерам. Фонд участвует в организации выставок, конференций, театральных и музыкальных представлений.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.