Автор
AFP-Relaxnews
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
30 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Не тестировано на животных» – следующий большой beauty-тренд?

Автор
AFP-Relaxnews
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
30 мар. 2018 г.

Как показал недавно прошедший опрос, более трети женщин предпочитают косметику от этично настроенных брендов (от англ. "cruelty-free" - "без жестокости").


Согласно исследованию, проведенному makeup и beauty-платформой Perfect365, 36% ее пользователей отдают предпочтение косметическим брендам, которые не тестируют свою продукцию на животных.

Также 24% из пятнадцати тысяч женщин, использующих это онлайн-приложение, сказали, что заходят на официальный сайт PETA – организации, защищающей права животных – в поисках beauty-марок, которые принципиально применяют только этичные способы производства.   

43% участников опроса заявили, что перестанут использовать косметические средства бренда в случае принятия последним решения о тестировании своей продукции на животных.

«Основываясь на полученных данных, мы можем сделать вывод о том, что значительное количество молодых женщин выражают озабоченность вопросами тестирования косметической продукции на животных, – цитируется в пресс-релизе Кара Харбор, директор по маркетингу Perfect365. – Учитывая, что данный аспект производства наиболее нерегулируем, проведенное исследование показывает, что косметическим маркам действительно есть, что обдумать в своей стратегии развития, чтобы и впредь удовлетворять запросы потребителей».

Респондентов попросили назвать их любимые этичные beauty-бренды. Самыми популярными оказались BlendSmart и PÜR.

Платформа Perfect365 создала коллаборации с обеими марками, чтобы пользователи смогли виртуально «примерить» makeup-луки с использованием соответствующих продуктов. Таким образом, у фанаток косметики появится возможность протестировать в digital-режиме три эксклюзивных beauty-образа и воспользоваться массой рекомендаций по применению средств PÜR, а также «испробовать» один лук от BlendSmart с его ноу-хау в виде вращающейся механической кисти для нанесения макияжа, имитирующей жесты профессиональных визажистов.

В последние годы словосочетание «не тестировано на животных» прочно вошло в лексикон косметической индустрии, и крупные бренды все увереннее настраивают свои производственные процессы на волну этичности. Так, среди тех, кто последовал данной стратегии, – The Body Shop, Kat Von D, Urban Decay, Charlotte Tilbury и Glossier.
 

Copyright © 2024 AFP-Relaxnews. All rights reserved.