Опубликовано
19 дек. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

"Обувь России" зафиксировала рекордный рост продаж

Опубликовано
19 дек. 2017 г.

Федеральный обувной ритейлер ГК "Обувь России" (Westfalika, Пешеход, Rossita и др.) сообщает о рекордном росте новогодних продаж: в декабре сопоставимые продажи в магазинах компании увеличились на 30%, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, общее число чеков выросло на 24%, а средний чек увеличился на 3,32%.

"Обувь России" зафиксировала рекордный рост продаж - http://obuvrus.ru


Такие результаты в компании объясняют в первую очередь традиционным сезонным оживлением спроса. В этом году наблюдается востребованность всего ассортимента, в том числе и более дорогой модной обуви разнообразной цветовой гаммы, а также классической праздничной обуви. Другой фактор роста продаж - эффект отложенного спроса. Люди, которые экономили на покупке обуви в 2015-2016 годах, постепенно возвращаются в магазины. 

В декабре лидерами продаж были модели обуви из цветных материалов, а также сапоги-дутики и ботинки стиля casual. 

По прогнозам Discovery Research Group, в ближайшие 5 лет обувной рынок будет прирастать в среднем на 6-7% в год. Сейчас, по словам Антона Титова, директора ГК "Обувь России", спрос на рынке постепенно восстанавливается, кроме того, в  2017 году обувной рынок России вернулся к росту в натуральном выражении.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.