Опубликовано
13 февр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

​«Почта России» и Cainiao Network ускорят доставку товаров из Китая

Опубликовано
13 февр. 2019 г.

«Почта России» намерена расширить партнерство со входящим в Alibaba Group логистическим сервисом Cainiao, чтобы ​повысить качество и скорость доставки  товаров из Китая, пишет «Коммерсант». Соответствующее письмо о намерениях сотрудничества подписали генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов и директор Cainiao Network Ван Лин.

​«Почта России» и Cainiao Network ускорят доставку товаров из Китая - pochta.ru


Партнеры будут обмениваться технологическими ноу-хау в области логистики, включая, например, роботизированное управление складом, сортировочными операциями, автоматизированными системами доставки и так далее.

В «Почте России» считают, что Cainiao станет одним из первых клиентов, который будет использовать создаваемую логистическую инфраструктуру почтовой сети — 38 логистических центров, на строительство которых «Почта России» и ВТБ выделят по 10,19 млрд рублей. Один из собеседников издания, однако, сомневается, что Cainiao сможет наполнить фулфилмент-центры ВТБ и «Почты России», ссылаясь на то, что «объем Tmall пока не такой существенный» и «у Cainiao есть площадка в индустриальном парке «Южные Врата» в Домодедово»

По мнению ряда экспертов отрасли, партнерство поможет развитию
трансграничной торговли, поскольку рынок получит еще более конкурентные логистические продукты или решения. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.