Опубликовано
13 июн. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

"Почта России" просит отложить снижение беспошлинного порога на интернет-посылки

Опубликовано
13 июн. 2018 г.

Как сообщает "Коммерсант", оператор российской государственной почтовой сети предложил правительству перенести снижение беспошлинного порога для посылок из зарубежных интернет-магазинов с 1 тыс. евро до 200 евро с 2019 года на начало 2021 года.

"Почта России" просит отложить снижение беспошлинного порога на интернет-посылки - facebook.com/ruspost


Предложение обусловлено прежде всего тем, что ведомство может лишиться части доходов от услуг в данной сфере и потерять долю на трансграничном рынке, которая на сегодняшний день достигает 97%. Также известно, что "Почта России" реализует с ВТБ проект по созданию 40 логистических распределительных центров за 35 млрд рублей. Глава ведомства опасается, что снижение выручки от посылок может привести к его остановке.

Главное опасение руководства почтового оператора состоит в том, что снижение порога беспошлинного ввоза приведет к тому, что поток международных посылок перераспределится в страны с более благоприятными условиями, такие как Казахстан и Республика Беларусь.

Другая причина состоит в том, что снижение лимита без изменения технологии взимания пошлин парализует таможенное оформление на существующей инфраструктуре "Почты России". 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.