Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
3 мар. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Музей моды» анонсировал расписание онлайн-лекций на март

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
3 мар. 2021 г.

В марте на Youtube-канале Музейно-выставочного центра «Музей моды» пройдут две лекции из цикла «А знаете ли вы? История моды с Русланом Миграновым» и короткая лекция о модельере Александре Маккуине, сообщает пресс-служба музея.



«Музей моды»


Руслан Мигранов – историк моды, визуальный мерчендайзер, витринист, член творческого союза дизайнеров и имиджмейкеров, преподаватель Высшей школы стилистики и ученик Александра Васильева.

Расписание лекций:

6 марта – «Ревущие двадцатые: городская мода» (цикл «А знаете ли вы?»)

Мода 20-х годов прошлого века была необычайно разнообразной. Большинство представляют себе костюмы из фильма «Великий Гэтсби», где много блесток, перьев и страз. Но какой была уличная мода этой эпохи? Руслан Мигранов расскажет о платьях и аксессуарах любой модницы, жившей в «ревущие двадцатые», а в качестве примеров продемонстрирует зрителям оригинальные экспонаты Музея моды.

20 марта – «Жизнь Ли»

Руслан Мигранов продолжает знакомить зрителей с интересными фактами из жизни гениальных модельеров. Новая лекция посвящена судьбе легендарного творца – английского дизайнера Александра Маккуина.

27 марта – «Стиль в мелочах» (цикл «А знаете ли вы?»)

Историю модных деталей начала ХХ века Руслан Мигранов продолжит с рассказом о запонках, брошах и даже о теннисной ракетке. Как менялась форма мужских запонок? Почему девушки носили броши с коньками и клюшками? Когда спорт стал модным? Обо всем этом зрители узнают из новой лекции.

Музей моды – музейно-выставочный центр в Москве, первый музей в России, занимающийся изучением и популяризацией истории моды. В музее хранятся более двух тысяч уникальных экспонатов разных эпох и стран. МВЦ объединяет исследователей, коллекционеров, дизайнеров и всех неравнодушных к миру моды.
 

Copyright Riamoda.ru