Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
11 июн. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

94-й сезон Pitti Uomo: Флоренция готовится открыть пиротехнический салон мужской моды

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
11 июн. 2018 г.

«94-й сезон Pitti Uomo обещает быть невероятно зрелищным мероприятием. Это будет настоящий праздник как в плане визуальной, так и виртуальной реальности, который – благодаря целому каскаду оптических эффектов, создающих оптимистичную и гипнотически заряженную атмосферу – поможет нам открыть новые возможности восприятия», – предвосхищает события Агостино Полетто, гендиректор компании Pitti Immagine, являющейся организатором выставки. Так Полетто описывает тему, которая красной нитью пройдет через все предстоящее мероприятие. За реализацию идеи отвечает «лайфстайл-креатор» Серджио Колантуоно, занимающийся, в частности, модой и дизайном.

Итак, участникам и гостям салона обещаны оптические игры – P.O.P. Pitti Optical Power. Но главное – авторитетная выставка мужской моды, которая будет проходить во Флоренции с 12-го (вторник) по 15-е (пятница) июня, в этом сезоне может похвастаться невероятно насыщенной программой.


P.O.P. Pitti Optical Power: флорентийская выставка поиграет с оптическими иллюзиями - Pitti Immagine

 
Предстоящий fashion-салон, посвященный коллекциям Весна-Лето 2019, в общей сложности соберет 1 240 лейблов (прошлым летом их было 1 220); в мероприятии примет участие 561 зарубежный (не итальянский) бренд (45,2 % от всех участников выставки); 250 марок выступят на Pitti Uomo в роли дебютантов. Глава мероприятия Раффаэлло Наполеоне говорит об особенно высокой востребованности салона в этом году. Каждый раз организаторы выставки получают огромное количество заявок на участие, и присутствие международных игроков на Pitti Uomo очень ощутимо.     

На выставке ожидают около 30 тыс. посетителей, из которых 19 400 это байеры, 8 400 – зарубежные. «В этом году мы еще пользуемся финансовой поддержкой правительства, что позволяет нам приглашать по 100-120 новых байеров в сезон, то есть 240 ежегодно», – продолжает свой рассказ Раффаэлло Наполеоне, с радостью подчеркивая сильный состав участников, а также новые опции и пространства, обновившие концепцию модного салона.  
В первый день Pitti Uomo пройдет целый ряд специальных мероприятий, в том числе знакомство с молодыми грузинскими дизайнерами, которое состоится в Фортецца да Бассо, и ивент, посвященный скандинавской моде: в рамках этого события будут представлены пятнадцать марок, отобранных датским трейд-салоном Revolver.

Во вторник свое 70-летие отпразднует итальянская марка Herno: по этому случаю на ныне не эксплуатируемой флорентийской железнодорожной станции Леопольда будет устроена инсталляция «Library». «Мы представим серию предметов, которые многое говорят о нашей истории и, вообще, об истории итальянского одежного производства», – забегает вперед Клаудио Маренци, управляющий семейным предприятием вместе с братом. В тот же день производитель текстиля Reda познакомит публику с новым, полностью биоразлагающимся волокном – Reda Active Lifeproof. Наконец, в это же время свое 50-летие будет отмечать марка свадебной и вечерней одежды Carlo Pignatelli.


Звезда предстоящего салона - креативный директор Roberto Cavalli Пол Сурридж - Roberto Cavalli


«У нас очень, может быть, даже чересчур плотное расписание, в котором события следуют одно за другим», – подытоживает директор по коммуникациям Лапо Чьянки. Для этого летнего сезона флорентийский салон действительно очень высоко поднял планку. Недостатка в известных именах не наблюдается.    

Roberto Cavalli – бренд, ставший специальным гостем 94-ой Pitti Uomo. И Флоренция для этой итальянской марки – родной город. На показе, который пройдет в среду вечером, 13 июня, Roberto Cavalli представит новую коллекцию мужской одежды, созданную креативным директором лейбла Полом Сурриджем. Местом проведения дефиле был выбран монастырь XIV века, флорентийская обитель, возвышающаяся на холме Монте Акуто, к югу от города. В тот же день шанс громко заявить о себе получит и другой специальный гость салона – японский дизайнер Фумито Ганрю. Проработав тринадцать лет в Comme des Garçons, он запускает собственную независимую марку и устраивает свой первый европейский показ – в галерее современного искусства Frittelli Arte Contemporanea.

Также во второй день мероприятия пройдут дефиле бренда Birkenstock и презентация люксовой немецкой марки аксессуаров из кожи MCM; презентация-инсталляция Federcio Curradi (в одном из флорентийских дворцов); а еще вечеринка, приуроченная к 40-летию Lardini - итальянской группы, которая специализируется на производстве люксовой мужской одежды.  

Гвоздем программы обещает стать постановка британского хореографа Уэйна МакГрегора, в рамках которой будет представлена первая коллекция Кристофа Копена для Cos. Эта марка «быстрой моды», принадлежащая шведской группе H&M, впервые примет участие в Pitti Uomo. Наполненная событиями среда завершится музыкальной вечеринкой Moncler, на которой будет показана коллаборация бренда с японским музыкантом и стритвеар-дизайнером Хироши Фудживара.
   

Четыре дня Флоренция будет жить в ритме Pitti Uomo, в городе пройдет много событий - Pitti Immagine


В четверг, 14-го июня, в центре внимания окажется восходящая звезда лондонской моды Крейг Грин со своим показом в великолепном флорентийском парке Сады Боболи. Чуть ранее на станции Леопольда состоится дефиле Bed j.w. FORD – для японского дизайнера Шинпей Ямагаши это будет первый показ его лейбла мужской одежды за пределами родной страны.  

Упоминания заслуживают многие инициативы и проекты, которыми будет отмечена ближайшая Pitti Uomo: запуск пляжной линии Ermengelido Zegna; Ice Play – новая линия Iceberg; коллекции, созданные Дамиром Дома для Rossignol и Ником Вустером для Paul & Shark; беговой марафон Philippe Model Paris… Или вот новая марка – Sease, которую основали Франко и Джакомо Лоро Пьяна, наследники знаменитой итальянской текстильной династии. Этот мужской лейбл вдохновляют море и горы, а в его продукции соединяются элегантность и высокие технологии производства. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.