Автор
Profashion
Опубликовано
10 дек. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Adidas и Стэн Смит – навсегда

Автор
Profashion
Опубликовано
10 дек. 2018 г.

Американский теннисист Стэн Смит подписал пожизненный контракт с adidas Originals, сообщает WWD.



Легенда тенниса сотрудничает с немецким брендом с 1973 года, когда под его именем были выпущены легендарные зелено-белые кроссовки из кожи, с перфорацией вместо традиционных полосок, adidas Originals Stan Smith.

Первоначально эта модель была выполнена для французского теннисиста Роберта Хейлета в 1965 году. После его ухода из спорта новым амбассадором марки стал Стэн Смит, с которым adidas подписал пятилетний контракт.

Кроссовки adidas Originals Stan Smith стали знаковым явлением в поп-культуре и одной из самых успешных моделей теннисной обуви в истории. В 2012 и 2013 adidas сделал перерыв в их производстве, однако уже в 2014 переиздал кроссовки в новой версии, в нескольких цветовых вариантах.

Подписание пожизненного контракта последовало за изданием книги Смита Риццоли «Stan Smith: Some People Think I'm Shoe!» («Стэн Смит: Некоторые люди думают, что я обувь!»). В честь этого партнерства бренд выпустит кроссовки StanSmithForever в новом дизайне, они поступят в продажу уже 8 декабря.

«Stan Smith – одна из самых знаковых и узнаваемых моделей кроссовок, – говорит Торбен Шумахер, генеральный директор Adidas Originals and Style. – Ее вневременной дизайн покорил целые поколения. Кроссовки стали неотъемлемой частью истории Originals и продолжат свое влияние в последующие годы».
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.