Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
10 янв. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Adidas и Prada выпустили новую коллаборацию

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
10 янв. 2022 г.

Adidas и Prada расширяют сотрудничество, впервые выпуская одежду, а также фокусируясь на вопросах устойчивости. Ключевым материалом новой коллекции стал Re-Nylon, созданный итальянской люксовой маркой.


Adidas For Prada



Новая коллаборация увидит свет 13 января. Она «переосмыслит люксовую спортивную одежду через призму устойчивости». 

В коллекцию помимо одежды вошли сумки, а также обновленные модели кроссовок Adidas Forum High и Adidad Forum Low. 

Все вещи были произведены в Италии. Главным материалом стал имеющий способность «бесконечно перерабатываться» Re-Nylon, который Prada впервые использовала в 2019 году. Re-Nylon состоит из текстильных отходов, а также из переработанных пластиковых отходов, собранных в океане. Материал можно «бесконечно перерабатывать без потери качества».  

В компаниях подчеркивают, что запуск коллекции Adidas for Prada с использованием материала Re-Nylon подводит черту под важным этапом развития итальянской марки – к концу 2021 года все производство компании перешло с использования первичного нейлона на использование переработанного. 

Партнеры также добавили, что «инновационный дух коллаборации поддержат через уникальную цифровую акцию, которая объединит людей и бренды. Поклонников коллаборации пригласят в метавселенную вместе с Prada и Adidas».  

В капсулу вошли пальто, спортивный костюм, свитер, куртка с капюшоном и панама. Коллекция выполнены в черном цвете с белыми полосками и в белом цвете с черными полосками. На всех вещах также стоит треугольный логотип Prada. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.