Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
13 дек. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Александра Винокур назначена президентом Christian Dior в Америке

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
13 дек. 2022 г.

Александра Винокур назначена президентом Christian Dior Couture Америка. Это важный рынок для флагманского бренда люксового холдинга LVMH. Компания уже подтвердила назначение. 40-летняя Винокур имеет 20-летний опыт в люксовой индустрии в США и хорошо знает французскую группу – она работала в таких модных домах, как Louis Vuitton и Marc Jacobs. Винокур сменит на посту Джанфранко Д'Аттиса, который предположительно уйдет в Prada.
 

Christian Dior SS23 - © PixelFormula


Александра Винокур начала карьеру в финансах, а в 2003 году ушла в люксовую индустрию, присоединившись к американскому бренду Tory Burch, в котором занимала разные должности в коммерческом департаменте. В Louis Vuitton она перешла в 2008 году, где работала вице-президентом в регионе Северная Америка. Шесть лет спустя топ-менеджер присоединилась к Marc Jacobs, где доросла до позиции старшего вице-президента по розничной торговле в США. 

Еще через два года Винокур ушла в Tiffany & Co. на должность вице-президента группы. Сначала она курировала розничную торговлю компании в США, а затем и в регионе Северная Америка. Наконец, в 2019 году она присоединилась к другому ювелирному бренду. В Cartier Винокур заняла пост старшего вице-президента и коммерческого директора в регионе Северная Америка.

Топ-менеджер приступит к исполнению новых обязанностей в марте следующего года. Она будет базироваться в Нью-Йорке. Ожидается, что ее масштабный опыт на люксовом рынке США, особенно в розничных продажах, поможет Christian Dior и дальше расширять присутствие в регионе с огромным потенциалом роста. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.