Опубликовано
20 мар. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Алексей Нечаев (Faberlic) сообщил о готовности бесплатно производить средства дезинфекции

Опубликовано
20 мар. 2020 г.

На днях владелец Faberlic Алексей Нечаев направил мэру Москвы Сергею Собянину письмо, в котором выразил готовность переориентировать часть производственных мощностей своей парфюмерно-косметической компании для выпуска средств дезинфекции и гигиены, узнал «Коммерсант».


Российский бьюти-рынок помогает бороться с распространением новой коронавирусной инфекции - @faberlic_official


Предприниматель попросил мэра о содействии в ускорении сертификации дезинфицирующего средства с использованием изопропилового спирта, которое в дальнейшем планируют безвозмездно передавать штабу по контролю ситуации с распространением коронавируса Covid-19. Г-н Собянин ранее возглавил рабочую группу Госсовета России по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Другой игрок российского парфюмерно-косметического рынка - компания Mixit «Лаборатория современной косметики» - также сообщила о решении переориентировать все производственные мощности под выпуск антисептиков. Часть антисептических средств компания планирует безвозмездно передать в благотворительные фонды, такие как «Верь в Мечту», Фонд Константина Хабенского, «Дом с маяком» и другие.

На прошлой неделе французская люксовая группа LVMH первой заявила о том, что три фабрики по производству косметики и парфюмерии ​Christian Dior, Guerlain and Givenchy будут выпускать дезинфицирующие средства для французских больниц. Только на этой неделе 39 парижским больницам планировалось направить около 12 тонн антисептиков.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.