Опубликовано
27 мая 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Alena Akhmadullina дебютирует в 3D

Опубликовано
27 мая 2020 г.

В этом году бренд Alena Akhmadullina отмечает 20-летие, в рамках чего в ближайшие месяцы представит несколько онлайн и оффлайн проектов. Так, осенью состоится показ специальной концептуальной коллекции, а уже сейчас в качестве тизера бренд создал 3D капсулу из 5 луков, которые передают ее эмоцию и идею.


Alyona Akhmadullina



Основной концепцией стал образ одежды будущего, осмысленной в разрезе использования русских культурных кодов – в данном случае мотивов дымковской игрушки –  в сочетании с высокотехнологичными тканями. Ключевым аксессуаром стали маски-шлемы. Одежду из капсулы Alena Akhmadullina представила виртуальная модель Алиона Пол.

«Этот вопрос волнует меня давно, но в контексте происходящего ответ стал очевиден, что будущее моды – в диджитал. Все идет к тому, что мы будем иметь несколько виртуальных воплощений – аватаров – для разных задач и областей нашей жизни. И, конечно, нам нужна будет виртуальная одежда! Причем в онлайн формате мы будем гораздо смелее экспериментировать со своим стилем и образом в целом, чем в реальности. Очевидные плюсы для дизайнеров и для планеты: безграничное пространство для творческих идей и уменьшение перепроизводства одежды», - рассуждает дизайнер.


Сегмент диджитал-одежды последнее время набирает обороты, и не последнюю роль в развитии тенденции играет самоизололяция. Alena Akhmadullina стала одним из первых дизайнеров в сегменте люкс, кто представил проект с 3D одеждой. Продолжением этого проекта бренд видит продажу диджитал моделей в официальном онлайн-магазине, где клиенты смогут «примерить» их на свои фотографии.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.