Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
11 янв. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Алессио Ваннетти назначен бренд-директором Valentino

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
11 янв. 2020 г.

Valentino усиливает оргструктуру. Итальянский модный дом, который принадлежит катарскому инвестиционному фонду Mayhoola, назначил на новый в штатном расписании пост бренд-директора Алессио Ваннетти (Alessio Vannetti). Топ-менеджер приступит к исполнению обязанностей 1 марта. 


Одна из моделей Valentino из коллекции Весна-Лето 2020 - Pixel Formula


С 2015 по сентябрь 2019 года Ваннетти отвечал за коммуникации в Gucci. Он также проработал больше семи лет в Prada. На новой должности в топ-менеджменте Valentino он будет курировать отношения потребителей с брендом, коммуникации и стратегию развития образа модного дома. Он будет плотно сотрудничать с креативным директором Valentino Пьерпаоло Пиччоли и с исполнительным директором дома Стефано Сасси.  

"Важная миссия и важные амбиции на 2020 год - это продолжающаяся реорганизация компании, появление новых сотрудников, чтобы Valentino мог наращивать ценность бренда и становиться более конкурентоспособным в текущей ситуации на рынке. Алессио Ваннетти вместе с существующей командой будет заниматься важнейшими для развития бренда задачами - развивать коммуникационную стратегию и взаимодействовать с комьюнити Valentiono", - отметил Сасси в пресс-релизе. 

Бренд был основан в Риме в 1960 году Валентино Гаравани и Джанкарло Джамметти. Показы коллекций Valentiono проходят на Неделе моды в Париже. В 2018 году товарооборот дома вырос на 3% к году до 1, 2 млрд евро (81,5 млрд рублей*).

*По курсу xe.com на 12 января 2020 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.