Автор
Profashion
Опубликовано
1 июл. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Alibaba запускает англоязычный Tmall

Автор
Profashion
Опубликовано
1 июл. 2019 г.

Крупнейший китайский концерн электронной коммерции Alibaba запустил 26 июня англоязычную версию своей торговой площадки Tmall. Целью станет привлечение большего числа международных брендов для обслуживания китайских потребителей.



В настоящее время на площадке представлено 20 тыс. марок из 77 стран мира. Ожидается, что в течение следующих трех лет онлайн-гигант удвоит их количество до 40 тыс. Как рассказал Йи Цянь, заместитель генерального директора Tmall Global, акцент будет сделан на средние и малые предприятия по всему миру. При этом Alibaba поможет им с вопросами логистики и маркетинга.

Tmall является одним из крупнейших интернет-магазинов на китайском рынке электронной коммерции. Его аудитория включает около 600 млн покупателей, а стоимость достигает 1 трлн долларов. Увеличение числа зарубежных брендов на Tmall позволит Alibaba укрепиться на международном рынке в условиях торговой войны между США и Китаем и усиления конкуренции со стороны JD.com и Pinduoduo, рассчитывают в компании. Отмечается, что в будущем Alibaba намерена запустить также площадки и на других языках, в первую очередь на испанском и японском.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.