Опубликовано
25 авг. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

AliExpress Россия выпустил кампейн в поддержку российских модных брендов

Опубликовано
25 авг. 2020 г.

AliExpress Россия объявляет месяц российских fashion-брендов. В рамках инициативы компания будет рассказывать на своих площадках о марках из России, которые можно найти на маркетплейсе.


AliExpress Russia



В кампейне на данном этапе принимают участие семь брендов: Varvara Zenina, Gloves Me, Botrois, Vse Maiki, Forward, Kari и Icebear. Узнать подробнее о каждом из них можно в аккаунте AliExpress Россия в Instagram, а также на специальной странице самого маркетплейса. AliExpress планирует расширить пул брендов-участников.

В поддержку кампании команда AliExpress создала лукбук с одеждой, обувью и аксессуарами от участников.

Концепция съемок — образ выхода из подъезда как символ выхода из дома после месяцев изоляции. Традиционно для AliExpress в съемках приняли участие модели разных возрастов, национальностей и типажей. Другой важный посыл лукбука — подчеркнуть широкую географию площадки, поэтому съемки проводились в Екатеринбурге.

«Мы знаем, что эта весна серьезно ударила по локальному бизнесу, особенно малому и особенно в сегменте fashion. Видим, как пропадают офлайн-витрины многих любимых брендов. При этом мы также видим, как растет спрос на покупки одежды в онлайне. Во время самоизоляции ассортимент наших локальных селлеров вырос в 1,5 раза, а продажи – почти в 4 раза. Этой кампанией мы хотим поддержать локальный бизнес и познакомить его с нашей широкой аудиторией», — отмечает Сергей Гречин, коммерческий директор AliExpress Россия. 

​Это не первая кампания в этом году, в которой AliExpress поддерживает локальные бренды. В июне маркетплейс запустил проект «Сделано в России - продается на AliExpress», в рамках которого рассказал о производителях из девяти российских городов, которые продают свои товары на AliExpress. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.