Опубликовано
16 февр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

AliExpress зафиксировал значительный рост спроса на технологичную зимнюю одежду

Опубликовано
16 февр. 2021 г.

Этой зимой российские пользователи AliExpress в 3 раза чаще покупали хайтек-одежду с подогревом по сравнению с аналогичным промежутком 2019 года. Аналитики площадки связывают рост спроса не только с более суровыми температурными условиями, но и с растущим интересом к techwear — технологичной и инновационной одежде. 


AliExpress


В среднем пользователи готовы потратить на хайтек-одежду от 1,5 до 15 тысяч рублей. Самые популярные товары категории — пуховики и жилеты с подогревом. Чаще всего россияне выбирают куртки от Xiaomi с зарядкой от внешнего аккумулятора. Кроме того, в два раза вырос оборот специальных грелок для одежды из углеродного волокна. Третья по популярности подкатегория товаров — куртки из материала на основе графена, который быстрее проводит тепло и лучше его сохраняет.

Чаще всего технологичную теплую одежду заказывали в Москве, Петербурге, Новосибирске, Краснодаре и Владивостоке.

По словам Наталии Шатровой, выпускающего редактора Hi-Tech Mail.ru, спрос на умную одежду продолжает расти еще и потому, что "вещи-гаджеты перестали пугать неизвестностью, стали конкурировать по цене с обычными".

Аналитики площадки также отметили рост продаж стелек с подогревом с зарядкой через USB - общий оборот популярных моделей таких товаров вырос зимой 2021 года в 8 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Россияне чаще всего выбирают ортопедические стельки с возможностью дистанционного контроля температуры и в среднем готовы потратить на них от 350 до 2500 рублей. Популярностью продолжают пользоваться и хлопковые носки с подогревом от внешнего аккумулятора, средняя цена которых составляет от 400 до 1000 рублей.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.