Опубликовано
16 янв. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

American Apparel закрывает все свои американские магазины

Опубликовано
16 янв. 2017 г.

После финансовых трудностей, продолжавшихся несколько лет, American Apparel закроет все свои магазины в Америке и офис в Лос-Анджелесе. Американский бренд несколько дней назал приобрела канадская компания Gildan за 88 миллионов долларов, которая и приняла решение закрыть физические магазины в США.

Одна из множества скандальных кампаний American Apparel - American Apparel


Gildan закроет все 110 магазинов. Это означает, что более 3400 сотрудников потеряют работу. Аналитики предполагают, что в будущем одежда American Apparel будет, скорее всего, продаваться через универмаги и мультибрендовые магазины.

Изначально Gildan думала сохранить некоторые из заводов American Apparel в Южной Калифорнии, но потом решила, что не будет продолжать производить там. Gildan закроет штаб-квартиру American Apparel в Южной Калифорнии.

American Apparel всегда гордилась тем фактом, что вся одежда производилась в США (неофициальный слоган марки – «Сделано в Америке»), Gildan же предпочитала шить в недорогих странах Южной Америки и на Карибах. Хотя у нее развитая дистрибьюторская сеть в Америке, единственной ее продукцией, производимой в этой стране, являются носки.

За покупку American Apparel LLC на аукционе боролись такие гиганты, как Amazon.com Inc и Next Level Apparel, но наилучшую цену предложила канадская Gildan.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.