Опубликовано
22 февр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Amway стабилен в России

Опубликовано
22 февр. 2019 г.

Amway - мировой лидер на рынке прямых продаж - объявил финансовые результаты за 2018 год. Компания увеличила глобальный объем продаж на 2% до 8,8 млрд долларов (575,4 млрд рублей*). Продажи в регионе Россия и Казахстан остались на уровне прошлого года и составили 15,7 млрд рублей.


Amway стабилен в России - @amwayus


Россия вошла в Топ-10 ключевых рынков Amway вместе с Китаем, Кореей, США, Японией, Таиландом, Тайванем, Индией, Малайзией и Италией. Традиционно, самой популярной продукцией в России стала линия по уходу за домом Amway Home - объем реализации линейки в 2018 году составил 31% от общего объема продаж в регионе. В компании также отметили рост популярности товаров категории "Здоровье".

На рост продаж повлияли обновление внутренних бизнес-процессов компании и значительные инвестиции в цифровые технологии. Так, в прошлом году компания уделяла большое внимание развитию e-commerce, упрощению взаимодействия с дистрибуторами и покупателями, а также внедрению новых персонализированных продуктов для красоты и здоровья.

"Мы планируем продолжить инвестировать в технологическое развитие и совершенствовать бизнес, чтобы быть ближе к нашему потребителю", — прокомментировал Ричард Стевенс, генеральный директор Amway Россия и Казахстан.

* По курсу xe.com на 22 февраля 2019 года.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.