Автор
EFE
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
19 мая 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Анджелина Джоли анонсировала запуск фэшн-сообщества Atelier Jolie

Автор
EFE
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
19 мая 2023 г.

Анджелина Джоли анонсировала запуск проекта в области устойчивой моды. В новом осеннем сезоне заработает Atelier Jolie. Эта инициатива нацелена на развитие творческого начала у потребителей, которым предложат креативно использовать излишки одежды и обратиться к «ресайклингу». В проект будут вовлечены беженцы. 


соцсети Atelier Jolie


«Мы будем использовать только излишки, качественный винтаж и стоковые материалы», – написала актриса в аккаунте Atelier Jolie в соцсети.

«Я готовлю пространство для творческих людей, которые смогут объединить усилия с сообществом умелых портных, изготовителей лекал и ремесленников со всего мира», – пояснила Джоли, назвавшая свою площадку «местом, чтобы весело проводить время, свободно создавать собственный дизайн и открывать себя».

В основу Atelier Jolie положен подход, который должен «сделать модную индустрию более демократичной и открыть потребителям доступ к коллективу начинающих дизайнеров и опытных ремесленников».

Цель инициативы – «починка либо переработка вещей из вашего шкафа, которые вы бы хотели возродить и лучше подогнать по фигуре». Другими словами, актриса призывает «вдохнуть новую жизнь в то, что иначе могло бы оказаться на свалке», а вместо этого «станет фамильной ценностью и приобретет для вас особое значение».

Будучи членом Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Анджелина Джоли глубоко вовлечена в гуманитарную работу и посредством Atelier Jolie рассчитывает объединить разных людей в одну команду. В планах актрисы ремесленные мастерские для беженцев и других «талантливых и не получающих достаточного внимания групп, чьи навыки, таким образом, будут развиваться, а человеческое достоинство – цениться».

Джоли хочет сотрудничать с ремесленниками и дизайнерами со всего мира, показывая и прославляя богатство культурного наследия их стран и помогая развитию их бизнеса.

Протягивая руку будущим участникам сообщества, Анджелина задает два простых вопроса: «Почему дизайнерские бренды вызывают в нас такое вожделение?» и «Зачем покупать вещи чьего-то авторства, если можно придумать дизайн самому?».

Кинозвезда считает, что все мы можем коллекционировать, быть ценителями и находиться под влиянием чужих произведений. Но высшая форма самовыражения (и, по мнению Джоли, самая веселая) – создавать что-то самостоятельно.

Актриса хочет, чтобы свою порцию известности получали не только работы дизайнеров, но и труд портных. «Мода – это искусство, с которым у меня много лет есть возможность взаимодействовать. Я занималась дизайном одежды и разбиралась в силуэтах, работая со многими отличными портными. Именно портные меняют игру, и я действительно люблю творить вместе с ними. Между тем, эти люди редко получают то уважение, которого они заслуживают», – подытожила Анджелина.